08 ноября 2011 г.

Золотой Олимп

В ответном матче с одесским КРЕДО-1963 харьковский Олимп оформил четвертое кряду чемпионство. Уже в дебюте встречи гости открыли счет – со штрафного точно пробил Николай Делиергиев. Однако, уже в следующей атаке «тигры» отыгрались – хукер Олимпа Николай Кирсанов занес попытку. Впрочем, на этом вся феерия закончилась и до конца первого тайма цифры на табло больше не менялись. 5:3 в пользу хозяев и команды идут на перерыв. Во второй половине матча Олимп сходу взял инициативу в свои руки и уже на 45-й минуте Вячеслав Красильник увеличил разрыв в счете. Олег Косарев уверенно реализовал попытку партнера по команде – 12:3. Одесситы активизировались и приложили максимум усилий чтобы взломать оборону соперников, но сделать это не удалось. Олимп свою очередь нарастил преимущество: на 60 минуте Олег Косарев завершил очередную атаку «тигров» попыткой и реализовал свой же занос - 19:3. Отыграть такой гандикап у подопечных Валерия Кочанова - задача фактически невыполнимая. Эта теория подтвердилось на практике, а под занавес игры Иван Зализняк занес третью попытку «олимпийцев» и установил окончательный счет 24:3. Своеобразный «Grand Slam» харьковчан в этом сезоне которые не проиграли ни одного матча. Более того, за весь чемпионат Олимп пропустил лишь одну попытку (в первой игре с КРЕДО-1963), а общая разница забитых/пропущенных впечатляет еще больше - 684-22… Одним словом – чемпионы!