25 ноября 2018 г.

«Академия» вернула золотые медали Молодежки

25 ноября на «Академии Спорта» состоялся «одесский» финал чемпионата Украины U20.

С самого начала матч пошел в ключе силовой и бескомпромиссной борьбы, ведь за звание победителя Молодежки боролись земляки – «Академия» и «Политехник».

Начиная с 12-й минуты, арбитр начал семафорить желтым светом, удалив в течение первого тайма троих игроков «Политехника».

23 минуты команды не могли размочить счет. Первую попытку положил игрок «Академии» Клим Заровный, после мощной и многофазовой атаки – без реализации.

Через десять минут «Политех» нанес ответный удар – занес Алексей Тищенко, быстро разыграв штрафной у чужой зачетки и сравнял счет (5:5). Команды ушли на перерыв, задав максимальную интригу на вторую половину игры.

Через 12 минут после начала второго тайма желтую выписали игроку «Академии» Никите Митину – захватил соперника после свистка. Но, играя в меньшинстве, черно-белые переломили ход встречи, сумев занести в «город» соперников вторую попытку. На этот раз отличился младший Заровный – Олег – после прорыва четвертями.

Денису Маткивскому удалась реализация, и ход игры был переломлен – 12:5. На 68-й минуте встречи «академики» окончательно склонили чашу весов на свою сторону благодаря красивому прорыву Максима Подоусова – 17:5.

За 10 минут до окончания «Политехник» схлопотал четвертый «горчичник». Финал встречи прошел в центре поля без видимого преимущества одной из сторон – так завершился один из самых зрелищных матчей сезона.

«Академия» оформила чемпионство и забрала золото, а одесскому «Политехнику» достались серебряные медали. На третьем месте – «Политехник» из Киева.

«Академия» (5) 17:5 (5) «Политехник»

Попытки: К. Заровный (23), О. Заровный (57), Подоусов (65)  – Тищенко (33);

Реализации: Маткивский (58) – нет;

Штрафные: нет – нет;

Желтые карточки: Митин (42) – Саидзе (12), Пенезев (30), Примушинецкий (35), Андриевский (70).