23 апреля 2012 г.

Высшая лига. «Политехник» обыграл «Днепр»

22-го апреля состоялся дебютный матч сезона в высшей лиге чемпионата Украины по регби-15. Одесский «Политехник» на своем поле принимал днепропетровский «Днепр».

Одесситы на правах хозяев и просто более опытной команды с первых минут взяли игру под свой контроль. Днепропетровцы в свою очередь преимущественно оборонялись и, отыгрывая мяч, пытались атаковать. Впрочем, в атаке больше преуспели хозяева – в первом тайме «политехники» смогли три раза занести мяч за зачетку соперников. Дублем отметился Евгений Залевский и одну попытку записали на свой счет Денис Азанов. Все реализации были исполнены точно и со счетом 21:0 команды ушли на перерыв. Во втором тайме игра несколько выровнялась, «днепровцы» в дебюте тайма занесли попытку отыграли пять очков и упустили несколько прекрасных возможностей. «Политехники» оказались менее расточительными один штрафной и попытка Александра Шевченко.

Итоговый счет матча 31:5 в пользу одесской команды.