10 марта 2012 г.

Украина уступила России, но сыграла более чем достойно

10-го марта в Сочи состоялся матч Кубка Европейских Наций по регби-15 в дивизионе 1А Россия – Украина.

«Медведи» на правах хозяев поля и просто более мастеровитой команды больше контролировали мяч, но открыли счет в матче именно украинцы: Руслан Радчук прорвал линию защиты россиян, был остановлен, но его прорыв не остался безрезультатным и Олег Косарев завершил атаку нашей команды попыткой - 0-5. Хозяева, разумеется, несколько опешили от такого начала, но смогли не только выровнять игру, но и выйти вперед. Три попытки, три реализации и счет на табло уже 21-5 в пользу сборной России.

Однако под конец тайма игроки сборной Украины сумели перехватить инициативу и после затяжной атаки проломили защиту россиян: попытка Александра Ломакина и реализация Олега Косарева – 21-12 перерыв.

Во втором тайме хозяева больше владели инициативой и сумели довести две свои атаки до логического завершения. Юрий Кушнарев четко выполнил реализации и один штрафной. 38-12 – счет на табло за 5 минут до окончания матча. Однако украинцы в очередной раз продемонстрировали прекрасный командный дух и желание играть и побеждать. На последних минутах матча наши игроки провели мощную атаку, которую завершил попыткой, вышедший на замену Виталий Крамаренко. Реализация Олега Косарева вновь была точной – 38-19. Финальный свисток.

На игре нашей сборной, безусловно, сказалось отсутствие игровой практики, но ребята с лихвой компенсировали этот недостаток желанием и настроем. Браво сборная Украины!

У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха