Новость подробно
21 августа 2012 г.

Виталий Краснодемский: «Не ожидал получить приз лучшему защитнику»

На минувших выходных в поселке Монино состоялся международный турнир, посвященный "100-летию создания ВВС России". Сборная Украины по итогам соревнований сумела показать не только хорошую игру, но и занять 3-ье место. Сразу по возвращении домой, защитник нашей команды Виталий Краснодемский поделился своими впечатлениями от турнира.

 

«Очень хороший турнир, от которого остались только позитивные эмоции. Конечно, нам противостояли сильные команды, но мы в каждом матче проявляли характер и, считаю, выступили очень достойно. Было немного тяжеловато, так как некоторые ребята только вышли из отпуска, а мы принимали участие в Гран-при Европы по регби-7 и уровень готовности игроков был разный, но все, включая дебютантов, сыграли хорошо».

 

Напомним, что в полуфинальном матче сборная Украины проиграла монинскому клубу «ВВА-Подмосковье» 38:10.

 

«По уровню игры мы не уступали «ВВА», однако проиграли им в умении перестраиваться после розыгрыша схватки. Монинцы это делали быстрее, чем наша команда, поэтому нам и не удалось одержать победу. Также сказалось отсутствие Зазы Лежавы, хотелось, чтобы главный тренер присутствовал, но надо отдать тренерскому штабу должное, они хорошо подготовили нас к турниру», - считает Виталий Краснодемский.

 

Отметим, что по итогам турнира наш фулл-бэк был признан лучшим защитником.«Честно говоря, не ожидал получить приз лучшему защитнику.

 

«Безусловно, очень сильно обрадовался, тем более, что меня еще и кубком наградили. Учитывая, что Украины заняла 3-ье место на турнире, думал приз лучшего защитника дадут кому-то из сборной Франции или из «ВВА-Подмосковья», но, оказалось, дали мне».

 

Напомним, что в Монино «желто-синие» провели две игры. В полуфинале уступили сборной России 38:10, в матче за 3-ье место обыграли «Сборную Вооруженных сил ЮАР» 31:27.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области