Новость подробно
07 декабря 2018 г.

Дмитрий Кирсанов: «Я открыл много для себя интересного именно в плане методики преподавания»

Главный тренер КРЕДО-1963 рассказал о важности профессиональной подготовки наставников одесских детей и юниоров.

«Прошлые выходные я провел в Киеве», – начал Дмитрий Владимирович.

«На олимпийской базе «Конча-Заспа» два представителя Rugby Europe провели обучающий трехдневный семинар. Он проходил в рамках программы World Rugby, направленной на повышение уровня знаний эдьюкейтеров – тренеров для тренеров.

Я открыл много для себя интересного именно в плане методики преподавания. Вы же понимаете, как важно правильно донести информацию тренерам, особенно детским. А семинар в Киеве был нацелен, прежде всего, на развитие детского и юниорского регби.

Наши преподаватели, Даниель Митреа и Хосе Городжатеги, внимательно следили за успехами подопечных и делали пометки. Свои отчеты они отправили в головной офис, который и выдает сертификат на три года.

Обязательное условие «Rugby Ready» – проводить как можно больше обучения для тренеров и рефери. Я уже получил аккредитацию Level 1 и «Rugby Ready». Теперь до конца году хочу перевести полученную программу с английского языка и адаптировать.

В начале 2019 года эта программа будет отдана на рассмотрение Федерацией регби Одесской области и Одесским регбийным союзом. Если они ее одобрят, то тренеров подрастающего поколения ждет обучение на регулярной основе.

В будущее воскресенье, 9 декабря, по инициативе Марины Окольничей, куратора детских проектов ОРС, мы с ней проведем давно запланированный семинар для наставников Детской лиги. Он будет посвящен технике паса».

credo63.com

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области