Новость подробно
15 июня 2012 г.

Завтра начнется 2-й тур чемпионата Украины по регби-7 среди команд первой лиги

16-17 июня в первой лиге состоится 2-й тур чемпионата Украины по регби-7.

Причем состоится этап сразу в трех подгруппах. Отметим, что во всех пулах за выход из группы часть будут бороться по 5 команд, но попадут в финал только по 2 лучших клуба из каждой зоны.

16 июня тур начнется в «Центральном» и «Восточном» пуле.

На востоке страны за звание лучшего будут сражаться: «Тигры Донбасса» (Донецк), «УИПА» (Харьков), «Днепр» (Днепропетровск), «ДЮСШ» (Харьков) и «КМЕТ» (Запорожье). Отметим, что после первого тура лидирует харьковский клуб «УИПА», на втором месте «Тигры Донбасса», на третьем – «Днепр», «ДЮСШ» - четвертые и «КМЕТ» - пятый.

А в «Центральной» зоне сильнейшего определят: «Эпоха-Политехник», «Арго», «СДЮШОР» (все из Киева), «Ирпень»-ДЮСШ (Ирпень) и «Вепри» (Минск). Напомним, что первый тур, который должен был пройти в Ирпене не состоялся ввиду плохого состояния газона на игровом поле.

17 июня эстафету продолжит «Южная» группа, где за выход в финальную часть будут бороться: «Море» (Феодосия), «Академия» (Одесса), «Корабел» (Николаев), «КИПУ» (Симферополь) и «Патриот» (Севастополь). После первого этапа на первом месте идет «Море», на втором – «Академия», «Корабел» - третий, «КИПУ» - четвертые, а «Патриот» расположился на пятой позиции.

Напомним, что «Западный» пул уже определил сильнейших  и в финальный этап пробились РК «Хмельницкий» (Хмельницкий) и ДЮСШ «Верховина» (Львов).

Отметим, что тур пройдет в трех городах. «Восточная» подгруппа сыграет в Днепропетровске, «Центральная» - в Киеве, а «Южная» - в Николаеве. Начало игр в 10:00.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области