Новость подробно
15 июня 2012 г.

Завтра начнется 2-й тур чемпионата Украины по регби-7 среди команд первой лиги

16-17 июня в первой лиге состоится 2-й тур чемпионата Украины по регби-7.

Причем состоится этап сразу в трех подгруппах. Отметим, что во всех пулах за выход из группы часть будут бороться по 5 команд, но попадут в финал только по 2 лучших клуба из каждой зоны.

16 июня тур начнется в «Центральном» и «Восточном» пуле.

На востоке страны за звание лучшего будут сражаться: «Тигры Донбасса» (Донецк), «УИПА» (Харьков), «Днепр» (Днепропетровск), «ДЮСШ» (Харьков) и «КМЕТ» (Запорожье). Отметим, что после первого тура лидирует харьковский клуб «УИПА», на втором месте «Тигры Донбасса», на третьем – «Днепр», «ДЮСШ» - четвертые и «КМЕТ» - пятый.

А в «Центральной» зоне сильнейшего определят: «Эпоха-Политехник», «Арго», «СДЮШОР» (все из Киева), «Ирпень»-ДЮСШ (Ирпень) и «Вепри» (Минск). Напомним, что первый тур, который должен был пройти в Ирпене не состоялся ввиду плохого состояния газона на игровом поле.

17 июня эстафету продолжит «Южная» группа, где за выход в финальную часть будут бороться: «Море» (Феодосия), «Академия» (Одесса), «Корабел» (Николаев), «КИПУ» (Симферополь) и «Патриот» (Севастополь). После первого этапа на первом месте идет «Море», на втором – «Академия», «Корабел» - третий, «КИПУ» - четвертые, а «Патриот» расположился на пятой позиции.

Напомним, что «Западный» пул уже определил сильнейших  и в финальный этап пробились РК «Хмельницкий» (Хмельницкий) и ДЮСШ «Верховина» (Львов).

Отметим, что тур пройдет в трех городах. «Восточная» подгруппа сыграет в Днепропетровске, «Центральная» - в Киеве, а «Южная» - в Николаеве. Начало игр в 10:00.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области