Новость подробно
10 ноября 2017 г.

Губернатор Харьковщины поздравила РК «Олимп» с «золотым» спортивным сезоном

Губернатор Юлия Светличная поздравила спортсменов с завоеванием всех национальных трофеев - в нынешнем сезоне коллектив из Первой столицы стал победителем чемпионатов страны по регби-7 и регби-15, а также завоевал оба Кубка Украины. Светличная отметила важное значение успехов «Олимпа» для имиджа региона, а также пожелала клубу достичь новых вершин.

«Многие харьковчане внимательно следили за вашими результатами, поддерживали «Олимп». И вы сумели оправдать все ожидания. Спасибо за мужество, характер и спортивную злость, - сказала губернатор. - Важнейшую роль сыграли талант, характер и бойцовские качества каждого из вас. Всё это должен рассмотреть тренер, чтобы помочь получить нужный результат. И, конечно же, высокие рубежи требуют серьёзной поддержки, которую вы ощущаете со стороны президента вашего клуба.

Приятно осознавать, что костяк сборной составляют именно харьковчане. Все мы гордимся «Олимпом», который является лидером Украины, а также показывает свой класс на европейском уровне. Надеемся, нет никаких препятствий для завоевания новых вершин. У вас и название соответствующее - вы должны всё время повышать планку, чтобы добраться до «Олимпа».

Затем слово взял президент «Олимпа» Александр Ярославский: «Спасибо Юлии Александровне, что уделяет внимание «Олимпу» и спорту в Харьковской области. Я горжусь тем, что наша команда уже стала определённым брендом. За те 13 лет, пока занимаемся этим проектом, мы ни разу не проиграли. Всегда настраивались таким образом: если за что-то берешься - должен побеждать. От всей души вас поздравляю. Желаю, чтобы травмы обходили стороной, а в семьях всегда был порядок».

Ярославский и Светличная подарили спортсменам памятные часы, которые помогут спортсменам планировать оптимальную тренировку, бить свои рекорды и отслеживать ежедневную физическую форму под управлением GPS (к слову, известный боксер Конор Макгрегор перед боем с Мейвейзером отслеживал свою физическую форму именно с такими часами). Кроме того, команде вручили символический кубок, на котором указаны все золотые сезоны коллектива. А регбисты презентовали губернатору футболку сборной Украины со своими автографами, пригласив на ближайшие матчи.

- Спасибо за такой кубок - очень красивый трофей. Сегодняшняя встреча подарила нам приятные эмоции. Благодаря этой помощи мы и пишем украинскую историю регби. Стараемся как можно выше нести наш флаг, держаться на этой вершине, чтобы соответствовать нашему названию, - подчеркнул главный тренер РК «Олимп» Валерий Кочанов.

Напомним, «Олимп» является самым титулованным регбийным клубом Украины. На его счету 13 чемпионств по регби-15, а также восемь побед в первенстве по регби-7. Пять раз слобожане становились обладателями Кубка Украины по регби-7 и ещё девять раз - по регби-15.

terrikon.com

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области