Новость подробно
28 марта 2012 г.

Плюс девять, минус шесть

Сразу пятнадцать замен произошло в составе сборной Украины по регби-15. По целому ряду причин тренерскому штабу нашей команды пришлось основательно обновить состав к матчу с Румынией.

 

Шесть игроков, которые вышли на поле в победном матче с Португалией – в Бухарест не поедут. Руслан Радчук и Тарас Марченко получили легкие растяжения и в аккурат к игре восстановятся, но доктора порекомендовали поберечь ребят.  Евгений Чайка и Виталий Краснодемский отправились на просмотр в «ВВА-Подмосковье». Также по непреодолимым причинами не сыграют с румынами Вячеслав Красильник и Юрий Пидганяк.

 

Красильника во второй линии наверняка заменит Денис Милов («КРЕДО-1963», Одесса), вместо Чайки приехал опытнейший Сергей Сухих («Олимп», Харьков), Радчука в третьей линии подменит Александр Ломакин («Олимп», Харьков). Олег Косарев который сыграл с Португалией на позиции внутреннего центра, по всей видимости, вернется на «родную» позицию крайнего четвертного, а под номером «13» сыграет Сергей Гарькавый («Олимп», Харьков). Также отметим, отсутствие Юрия Пидганяка, который в одесском матче вышел на замену. На его позицию Заза Лежава вызвал сразу четверых – это Андрей Мельников («Олимп», Харьков) и Влад Грабовский («Будовляны», Лодзь), которые уже имеют опыт игры за национальную команду. Двое потенциальных дебютантов – Александр Цысс («КРЕДО-1963», Одесса) и Владислав Домецкий («Оболонь-Университет», Хмельницкий). Девятым новичком стал флай-хав хмельницкого «Оболонь-Университета» Мирослав Шуляк.

 

На ком остановит свой выбор тренерский штаб, мы узнаем уже 29-го марта, ведь именно в четверг наша команда отбывает в Бухарест, где продолжит подготовку к матчу с Румынией. Напомним, что игра Кубка Европейских Наций Румыния-Украина состоится 31-го марта. Начало в 17.00 по киевскому времени.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области