Новость подробно
23 марта 2012 г.

Олег Этнарович: Отрадно, что к нашим игрокам есть интерес из России

Президент одесского РК «КРЕДО-1963» Олег Этнарович прокомментировал тот факт, что два игрока основного состава команды Виталий Краснодемский и Евгений Чайка отправились на просмотр в российский клуб «ВВА-Подмосковье».

«Хочу сразу обозначить, что речь идет о предварительном просмотре. Официального подтверждения того, что эти игроки уже подписали контракты, пока нет. Тем не менее, отрадно, что к нашим регбистам проявляют интерес лучшие клубы России. Это, на мой взгляд, показатель определенного уровня, той высокой планки подготовки игроков, которую мы задали. К сожалению, чемпионат Украины пока не предоставляет спортсменам большого объема игровой практики на высоком уровне. Поэтому вызов в такое сильное первенство, как чемпионат России, где проводится много игр на таком уровне – это только плюс для самих игроков.

Также Олег Владимирович отметил, что если Краснодемский и Чайка подпишут контракты с «ВВА-Подмоскоьве», их будет кем заменить: «Один из ключевых моментов работы нашего клуба – это воспитание молодых игроков. Такой подход это залог роста и постоянной конкуренции в команде. Поэтому я уверен в том, что если переход Чайки и Краснодемского состоится, то мы найдем возможность заменить их молодыми, талантливыми и перспективными игроками».

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области