Новость подробно
03 июня 2012 г.

Высшая лига. Вторая победа «Моря» и фантастический камбэк «Роланда»

2 мая состоялись две игры высшей лиги чемпионата Украины по регби-15.

В «Южной» подгруппе сильнейшего на берегу Крыма выявляли «Море» из Феодосии и одесский «Политехник». Как уже упоминалось ранее, для гостей этот матч с турнирной точки зрения не значил ничего, так как они уже обеспечили себе первое место. Поэтому результат на табло для одесситов имел второстепенное значение. Однако хозяева отнеслись к этому тоже вальяжно, за что в самом дебюте встречи были наказаны. Секундная стрелка не успела сделать свой первый оборот, а счет на табло был уже 5:0 в пользу «Политехника». Но «морские» собрались и выиграли первый тайм 12:11. А во второй половине игры крымчане работали исключительно на результат с максимальной долей концентрации. Именно это позволило хозяевам не только отпраздновать победу, но и набрать бонусный бал. 33:18 и последняя игра группового этапа между «Морем» и «Днепром» уже ничего не решает.

«Западная» подгруппа подарила болельщикам не просто матч, а самое настоящее шоу в исполнении львовских «Батяр» и ивано-франковского «Роланда». Невозможно даже представить сколько нервных клеток сожгли участники этого противостояния и какая доза адреналина была в их крови под конец игры. А ведь начало не предвещало ничего такого. Львовяне на правах хозяев завладели инициативой, и к концу первого тайма благодаря попытке и трем реализованным штрафным спокойно вели в счете 13:0. Мы не знаем, что главный тренер «Роланда» Михаил Ярема сказал своим подопечным в раздевалке во время перерыва но то, что ивано-франковцы сделали во второй 40-минутке не подается никакому объяснению. Гости, едва только начался второй тайм, принялись терроризировать зачетку «Батяр» и это принесло свои плоды. «Роланд» хоть и пропустил штрафной, все же сумел сократил разницу в счете до 16:9. А за две минуты до конца началось то, что в народе называют «необъяснимо, но факт». У ивано-франковцев открылось второе дыхание и они сумели занести попытку 16:14. Однако настоящий шок львовяне испытали за считанные секунды до конца, когда гости всей командой пошли вперед и таки сумели приземлить «овального» в зачетке соперника. Фантастические 16:19, которые за тур до конца как и в «Южном» пуле расставили всех по своим местам.    

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области