28 марта 2011 г.

Валидольное дерби

26-го марта состоялось открытие чемпионата Украины по регби-15 среди команд высшей лиги. Пионерами стали одесские Академия и Политехник. Первый тайм отчетного матча полностью остался за Академией, подопечные Дмитрия Федишина уверенно переиграли своих оппонентов 13-3. А вот во второй половине матча началось самое интересное, Вадим Яскин реализовал три штрафных удара и счет стал 13-12. Однако в нужный момент Академии удалась красивая атака, которую завершил попыткой Руслан Безуглый - 18-12. «Валидольной» получилась концовка матча: буквально на последней минуте Максим Клапатюк воспользовался ошибкой в обороне Академии и занес первую попытку Политехника в этом сезоне 18 -17. Тут же победу своей команде мог принести Вадим Яскин, но его реализацию приняла на себя штанга. 18-17 – тяжелая победа Академии.