Новость подробно
09 апреля 2012 г.

В Харькове стартовала «Детская регбийная лига»

В Харькове стартовала «Детская регбийная лига»

В минувший уик-энд в Харькове прошли матчи отборочного цикла чемпионата города по регби-5. В первом этапе соревнований приняло участие 12 школьных команд, от 10-ти до 15-ти игроков в каждой.

По итогам первого этапа, который прошел в субботу - 8 команд вышли в следующий тур. Это коллективы 165-ой школы Киевского района, 47-ой – Коминтерновского, 85-ой – Орджоникидзевского и 53-ей школы из Червонозаводского района. В воскресенье определились еще 8 участников второго этапа – это школы №89, 55, 172, 78, 42, 124, 163, 72.

Второй тур отборочного этапа, по итогам которого определятся 12 команд, которые сформируют чемпионат города, состоится 21-22-го апреля.

Напомним, впервые этот проект был реализован в Одессе, где «Детская регбийная лига» успешно работает уже третий год кряду. Отличительной чертой этого проекта является то, что здесь всё абсолютно бесплатно – форма, экипировка, тренировки, участие в соревнованиях, призы, подарки и даже проезд оплачивают организаторы. Еще один интересный факт - в одной команде одновременно играют и мальчики и девочки, ведь регби-5 - это неконтактный вид спорта.

 

По материалам «Вечернего Харькова»  


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области