Новость подробно
05 апреля 2012 г.

В регбийной Суперлиге сыграют шесть команд

В сезоне 2012 за титул чемпионов Украины по регби-15 поборются шесть команд в формате Суперлиги. В секстет лучших вошли: «Олимп» (Харьков), «КРЕДО-1963» (Одесса), «Сокол» (Львов), «Оболонь-Университет» (Хмельницкий), «Эпоха-Политехник» (Киев) и «ТЕХ-А-С» (Харьков).

 

Схема проведения также существенно отличается от предыдущего сезона. В этом году титул чемпиона разыграется по классической круговой системе в два круга. Победит та команда, которая наберет наибольшее количество очков. Кстати, начисление баллов пройдет следующим образом: 4 очка за победу, 2 за ничью, 0 за поражение. Одно бонусное очко команда может получить, если занесет 4 попытки в одном матче. Также бонус может получить проигравшая команда, но в случае если матч закончился с разницей в 7 или менее очков.

 

Отметим, что старт чемпионата намечен на 22-ое апреля, а второй круг команды завершат 28-го октября, тогда и станет известно имя нового чемпиона. Напоследок напомним, что последние четыре сезона кряду золотые медали забирал харьковский «Олимп».


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области