Новость подробно
18 сентября 2012 г.

Главный тренер юниорской сборной Украины (U17): «Повышение в классе – задача выполнимая»

На минувших выходных в Польше завершился международный товарищеский турнир по регби-15. Участие в котором принимали сборные команды Украины, России, Чехии и Польши. Возраст игроков - до 17-ти лет. Наши юниоры, уступив дважды, заняли последнее место на турнире. Но не стоит забывать, что эти соревнования были подготовительным этапом сборной Украины (U17) к чемпионату Европа 2013-го года. Своими впечатлениями от турнира поделился главный тренер наших юношей Виктор Бухало.

«О месте, которое заняла команда, мы не думаем. Не в оправдание будет сказано, но этот турнир был для ребят как говориться «первый раз в первый класс». Главное, чтобы игроки поняли, что они чего-то стоят. Но в целом тем, что показала команда - я удовлетворен».

В полуфинале «желто-синие» уступили Польша 63:0.

«В первой игре, которую мы проиграли со столь крупным счетом (63:0), команда раскрылась и стали видны все моменты, над которыми необходимо работать. На этом турнире мы немного экспериментировали. В частности, пробовали в защите, как командную оборону, так и индивидуальную. Могу сказать, что против Польши ребята справились с игрой в защите на 20%. Также мы старались наигрывать определенные комбинации. Помогает то, что на клубном уровне у некоторых игроков уже есть сыгранность. Впрочем, плохой результат – это тоже результат».

В игре за третье место украинцы проиграли Чехии 15:3.

«Во 2-ом матче в целом ребята справились. Более того, в отличие от первой встречи на турнире, в поединке с чехами Украина играла на победу. Но от переизбытка желания, наши игроки нарушали правила и получали желтые карточки. Проще говоря, в игре с Чехией попытки мы получали только тогда, когда оставались в меньшинстве. В конце матча, я решил дать возможность всем получить игровую практику. Кто-то сыграл 10 минут, кто-то 7, но на поле выходили все, а это главное».

Также наставник сборной Украины (U17) рассказал о дальнейших задачах и перспективах команды.

«Федерация регби Украины поставила перед нами задачу повышения в классе. Из дивизиона «1Б» попасть в группу «1А». Где играют такие сильные соперники как Польша и Россия. Чтобы выполнить эту задачу, нам необходимо большее количество игр и сборов. В частности, подобные международные турниры закаливают игроков в психологическом плане. Но в целом уверен - мы на верном пути. Команда у нас хорошая, есть с кем и с чем работать. Плюс еще 4-5-ро игроков могут усилить сборную. Поэтому считаю повышение в классе – задача выполнимая».

Отметим, что чемпионат Европы (U17) в дивизионе «1Б» состоится в апреле 2013-го года во Франции.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области