Новость подробно
08 апреля 2011 г.

Три из семи или дайте поиграть

9-го апреля стартуют игры третьего тура высшей лиги по регби-15. Однако по различным причинам сразу четыре игры из семи запланированных перенесены. Больше всех не повезло киевским любителям регби: «Антарес» - «Эгер», «Авиатор» - «Эпоха-Политехник» и «Арго-НАУ» - «ТЕХ-А-С» – все три матча сыграют в другие дни. Кроме того, по непреодолимым причинам симферопольский КИПУ не приедет на игру с одесским Политехником. 
Западная группа
В этом дивизионе все согласно расписанию. 9-го апреля сыграют «Оболонь-Университет» (Хмельницкий) - «Батяры» (Львов). В этой паре фаворитами выступает команда Хмельницкого. Еще в первом туре подопечные Николая Лещенко показали что находятся в хорошей форме, разгромив ивано-франковский Роланд со счетом 55-0. А вот Батяры напротив, в дебютном матче сезона уступили Соколу 0-69. Статистика говорит сама за себя и в позитивный результат Батяр верится с трудом.
10-го апреля в гости к Соколу пожалует Роланд. В этой паре ситуация та же: победа Роланда (особенно в свете игры с Оболонью) выглядит чем-то из разряда фантастики. Хотя кто знает, может быть ивано-франковцы сделали выводы и дадут бой именитому сопернику.
Южная группа
В этой зоне будет сыгран лишь один матч (о переносе игры Политехник – КИПУ мы писали выше), зато какой! 9-го апреля одесская Академия принимает тираспольский Динамо-Центр. Игра будет не просто интересной, а более чем захватывающей. Динамо в сезоне 2010 выступало в Супрелиге, а одесситы в стартовых играх сезона показали хороший уровень подготовки. Что окажется сильнее: силовое регби в исполнении Динамо или динамичная игра Академии? Вопрос, ответ на который мы узнаем уже завтра.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области