Новость подробно
04 апреля 2011 г.

Чемпионат Украины – обошлось без сенсаций

В минувшие выходные были сыграны игры первого и второго тура высшей чемпионата Украины по регби-15. Как и ожидалось, фавориты пар одержали победы. Теперь обо всем по порядку, начнем с Западной зоны. 

 

Оболонь Университет (Хмельницкий) 55–0 Роланд (Ивано-Франковск)

Разумеется у подопечных Николая Лещенко и опыта больше, и игроки индивидуально сильнее, и сыгранность команды… В общем – все закономерно и без шансов для Роланда.

 

Сокол (Львов) 69-0 Батяры (Львов)

Аналогичная первому матчу ситуация, Батяры команда молодая и опытным «соколам» ничего кроме желания противопоставить не смогла. Но как известно, на одном желании далеко не уйдешь… В «одну калитку» занесли и забили 69, а в другую 0. Вот вам и итог.

 

Далее речь пойдет о центральной зоне, здесь был сыгран один матч, но зато какой.

 

ТЕХ-А-С 14-17 Антарес

По накалу страстей и результату на табло эта игра смело претендует на звание «Матч тура». Для подопечных Николая Кирсанова эта встреча стала первой в сезоне, в то время как Антарес уже «обкатался» в игре с Эпохой-Политехником. Может быть, именно этот фактор и стал решающим в споре за очки в отчетной игре. Первый тайм киевляне выиграли 6-10, а во втором проиграли лишь очко, итоговый счет встречи 14-17. Тяжелая победа при равной игре.

 

Напоследок мы отметим результаты Южной зоны

 

Динамо-Центр (Тирасполь) 61-3 Море (Феодосия)

Динамо-Центр сыграл домашний матч в Одессе, на стадионе Политехник. Однако этот факт никак не повлиял на окончательный результат встречи. Море приехало лишь с одной заменой, а играть с физически сильными динамовцами одним составом феодосийцам явно не по силам. Это сказалось и на итоговом результате встречи. Пока силы были, крымчане оказывали сопротивление и несколько раз «не донесли» попытку. А Динамо в свою очередь играло главный козырь – силу. И сила в итоге свое взяла – 61-3, результат говорит сам за себя. 

 



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области