Новость подробно
23 июля 2012 г.

Сборная Украина не сумела пробиться на Кубок Мира по регби-7

На минувших выходных в португальской Алгарве состоялся квалификационный турнира на Кубок Мира по регби-7, который состоится в Москве в 2013 году.

Участие в отборочных матчах принимали 12 сборных, которые были разделены на 3 группы по 4 команды. Наша национальная команда попала в квартет «В» вместе с Португалией, Италией и Литвой.

Стартовый матч соревнования изначально пошел не за сценарием украинцев, так как большую часть встречи «желто-синие» проигрывали и только под занавес противостояния Сергей Церковный сократил разницу в счете, но на большее просто не хватило времени и в итоге Украина проиграла 12:17. Впрочем, уже во второй матче наши ребята реабилитировались и уверенно взяли вверх над Литвой 14:0. Однако в заключительной игре группового этапа подопечные Зазы Лежавы уступили хозяйке турнира Португалии 29:7, но благодаря победе литовцев над итальянцами (10:7) Украине удалось продолжить борьбу за путевку на мундиаль.

В четвертьфинале «желто-синим» противостояла Грузия. Несмотря на резвое начало (уже на 40-ой секунде Сергей Церковный совершил попытку), украинцы потихоньку подсели и лидер грузинских атак раз за разом обыгрывая своих оппонентов увеличивал разницу в счете и на перерыв команды ушли с результатом 14:5 в пользу Грузии. В середине второго тайма Олег Косарев разыграв комбинацию с Сергеем Церковным совершил попытку. Но на последних минутах матча Максим Кравченко отдал неточный пас на Александра Цапенко, чем грузинские игроки и воспользовались, перехватив «овального» и приземлив его в чужой зачетке. В итоге 19:12 в пользу Грузии.

Впрочем, несмотря на поражение у подопечных Зазы Лежавы все еще оставался шанс попасть на Кубок Мира, однако для этого «желто-синим» необходимо было выигрывать две игры. Такая задача оказалась не под силу украинцам и они вновь уступив Италии, со счетом 10:7 не сумели обеспечить себе попадание на регбийный мундиаль.

А всего от Европы на Кубок Мира по регби-7 квалифицировались 8 сборных: Англия, Россия, Уэльс, Португалия, Франция, Испания, Грузия и Шотландия.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области