Новость подробно
14 мая 2012 г.

Высшая лига. Трижды по 22

Тур начался в субботу 12-го мая, в «Южной» подгруппе, где днепропетровский «Днепр» принимал одесский «Политехник». Команды уже встречались в этом сезоне и тогда «политехники» праздновали разгромную победу 31:5. Днепропетровцы извлекли необходимые уроки из того поражения и в этот раз дали одесситам настоящий бой. Интрига царила на поле практически до финального свистка. Хозяева имели все шансы вырвать победу, но в итоге более мастеровитые «политехники» оказались чуть сильнее. 17:20 тяжелая победа коллектива из Южной Пальмиры. 


В "Центральной" подгруппе на вопрос «кто сильнее?» не смогли ответить столичные "Антарес" и "Эгер". Оба коллектива в равной степени были близки к победе, но фортуна в итоге решила поделить свою улыбку поровну - 22:22 счет этой встречи.


Единственной подгруппой, в которой не было столь острой и равной борьбы как в двух предыдущих, оказалась "Западная". Здесь ивано-франковский "Роланд" не испытал особых проблем в игре с львовскими "Батярами". Хозяева уверенно контролировали ход встречи и полностью доминировали на поле. «Роланды» сумели трижды приземлить «овального» в зачетке «Батяр», вкупе с двумя реализациями и одним штрафным. Львовяне в свою очередь смогли «размочить» счет ударом со штрафного и упорно отыграв в обороне не позволить «роландам» занести четвертую попытку и получить бонус. Финальный свисток арбитра ознаменовал победу ивано-франковской команды со счетом 22:3.


В турнирной таблице в подгруппе "Западная": 1. "Ровно" - 10 очков, 2. "Роланд" - 4 очка, 3. "Батяры" - 0 очков.

В подгруппе "Центральная": 1. "Арго-НАУ" - 5 очков, 2. "Эгер" - 3 очка, 3. "Антарес" - 2 очка.

В подгруппе "Южная": 1. "Политехник" - 14 очков, 2. "Днепр" - 1 очко, 3. "Море" - 0 очков.  

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области