Новость подробно
14 мая 2012 г.

Суперлига. «Хозяйские» победы

13-го мая состоялись два матча 4-го тура Суперлиги чемпионата Украины по регби-15.

В первом по хронологии поединке дня одесский РК "КРЕДО-1963" принимал львовский "Сокол". Одесситы на правах хозяев поля с первых минут ринулись в атаку и уже ко второму обороту секундной стрелки открыли счет: крайний «Кредо» Сергей Ермоленко прорвался по своему флангу и приземлил мяч в зачетке «соколов». Николай Делиергиев точно исполнил реализацию – 7:0. Казалось, что после такого резвого начала одесситы просто зажмут «Сокол» у зачетки, но не тут-то было. Подопечные Юрия Грабовского пошли вперед и минут 15 сидели в «кредовских» 22-ух. Такой активный прессинг и масса технических ошибок «кредовцев» принесли львовянам дивиденды в виде двух штрафных, которые неточно исполнил Александр Часовских. В середине тайма одесситы очнулись, наладили комбинационную игру и до конца первой сорокаминутки расставили все по своим местам. Четыре попытки, две реализации и на перерыв команды уходят со счетом 31:0 в пользу «КРЕДО-1963». Во второй половине матча «соколы» ожидаемо подсели как физически, так и морально. «Кредовцы» в свою очередь хоть и с большим количеством технического брака, но продолжали доминировать на поле. Как следствие – еще четыре попытки и две реализации. 65:0 – итоговый счет встречи в пользу одесской команды.



Во втором матче дня харьковский "ТЕХ-А-С" принимал на своем поле киевский "Эпоха-Политехник". Равные по силам команды и как следствие – очень напряженная и интересная игра. В первом тайме «политехники» владели небольшим преимуществом, которое смогли реализовать в попытку и один точный удар со штрафного. «Техасцы» свою очередь до зачетки киевлян добраться не смогли, но Владимир Трифонов дважды точно пробил по воротам со штрафных и на перерыв команды пошли с минимальным преимуществом гостей 6:8. Во втором тайме рисунок матча практически не изменился, только вязкой борьбы стало еще больше. В таких случаях, как известно все решают мелочи. «ТЕХ-А-С» сыграл в обороне чуть надежнее «политехников» - первые забили два штрафных, вторые один. Минимальная, крайне сложная и очень важная победа команды Николая Кирсанова 12:11. 

В турнирной таблице 1. "КРЕДО-1963" - 15 очков, 2. "Олимп" - 10 очков, 3. "ТЕХ-А-С" - 8 очков, 4. "Оболонь-Университет" - 6 очков, 5. "Эпоха-Политехник" - 5 очков, 6. "Сокол" - 5 очков. 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области