10 сентября 2012 г.

Чемпионат Украины по регби-15. Высшая лига. «Антарес» громит «Ровно»

9-го сентября состоялись матчи 1-го тура финальных игр высшей лиги чемпионата Украины по регби-15. Киевский «Антарес» принимал в родных стенах РК «Ровно» из одноименного города.

То, что силы команд не равны, стало ясно еще на старте игры. Уже на 4-ой минуте Александр Цыбулин совершил попытку. После этого попытки, как зимой снег на голову, стали сыпаться на зачетку «Ровно». Павел Вихоть, Сергей Веремеев, Иван Цыбулин и дважды Сергей Полоз заносили попытки по ходу первого тайма. Также свое умение точно пробивать стандартные положения показал Евгений Савенков. В итоге 39:0 и команды ушил на перерыв.

В 2-ом тайме ситуация кардинальным образом не поменялась. Разве что результативных действий хозяева совершили меньше. Отдельно отметим юного Александра Шепилова (95-го года рождения), который занес свою дебютную попытку в рамках высшей лиги чемпионата Украины по регби-15. Финальный результат встречи 64:0 – более чем уверенная победа «Антареса».

«Антарес» (Киев) – «Ровно» (Ровно) 64:0 (39:0)

9 сентября. Киев. Стадион «ВВС».

Попытки: Вихоть, Веремеев, А. Цыбулин, И. Цыбулин, Савенков, Полоз-2, Грищенко, Шепилов;

Реализации: Савенков-5;

Штрафные: Савенков-3.

Ответный матч между этими командами состоится 16-го сентября в Ровно.