Новость подробно
10 августа 2012 г.

Александр Хоменко: «Постараюсь не огорчить тренеров своей игрой»

9 августа на поле спорткомплекса «Академии Спорта» сборная Украины по регби-15 провела очередную тренировку в рамках подготовки к международному турниру, посвященному "100-летию создания Военно-воздушных Сил России". По окончании тренировочных занятий своим мнением относительно первого вызова в сборную Украины поделился дебютант национальной команды Александр Хоменко.

«Отреагировал на вызов очень хорошо потому, что долго к этому стремился, мне было приятно, когда позвонили и сказали, что меня вызывают на сборы. Здесь у меня много друзей и товарищей, с которыми мне будет интересно поиграть вместе и безусловно тренировки со сборной – это ни с чем не сравнимый опыт».

Также 21-летний игрок рассказал о тренировочном процессе в сборной.

«Тяжелые нагрузки нам пока еще тренерский штаб не дает, сказали, что тренировки будут усложняться постепенно. С непривычки чувствуется усталость и немного сказывается жаркая погода, но это нормально».

Отметим, что Александр играет на позиции хукера и за место в основе ему придется конкурировать с капитаном «желто-синих» Николаем Кирсановым.

«Вытеснить Николая из основного состава думаю, мне пока что не удастся, но дублером буду хорошим и постараюсь не огорчить тренеров своей игрой».

Напомним, что из 29-ти игроков вызванных на сбор в Одессу, отправятся на турнир в Монино только 26.

«Конечно, боюсь остаться вне списка игроков, которые полетят в России, но мне очень хочется добиться попадания в заявку. Для этого и вызывают молодых регбистов, чтобы они стремились доказывать чего достойны, пробивали свой путь к успеху и заставляли опытных игроков сборной волноваться, так как молодежь может вытеснить их из основы»  

Напомним, что окончательный список регбистов, которые полетят в Россию, тренерский штаб сборной Украины огласит 13 августа.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области