Новость подробно
04 июня 2012 г.

Сборная Украины завершила первый тур чемпионата Европы последней

2-3-го июня в Лионе состоялись матчи 1-го тура Гран-при Европы по регби-7. Для сборной Украины первый этап континентального первенства завершился со знаком минус.

 

В первый игровой день украинцы уступили Англии 0:26, проиграли Грузии со счетом 19:5, выигрывая по ходу матча, потерпели поражение от Нидерландов 7:14, а в заключительном матче дня разгромно уступили Шотландии 12:38. В последней игре группового этапа «желто-синие» одержали победу над Испанией 14:10. Впрочем, это уже ничего не решило – последнее место в группе «В».

 

В полуфинале за 9-12-ые места Украина проиграла Италии 15:14, а в матче за 11-ое место наша команда уступила дебютантам ТОП-12 – сборной Германии со счетом 7:19.

 

Впрочем, несмотря на столь удручающие результаты, унывать болельщикам сборной Украины пока что рано. Поражение нашей команды является объективным следствием сразу нескольких причин. Проблемы в стане «желто-синих» начались еще до начала игр, когда стало понятно, что из-за травм первый тур пропустят Сергей Церковный и Алексей Новокрещенов. Вдобавок ко всему уже в первом матче травмировался лучший бомбардир сборной прошлого сезона Виталий Краснодемский, а в игре с Голландией повреждение получил Тарас Марченко. Учитывая отсутствие двух «железных» игроков основы национальной команды Руслана Радчука и Дениса Масюкова, плохую форму Павла Масюкова и Джабы Малагурадзе – мы получим вполне ясную картину. Для того чтобы исправить ситуацию у тренерского штаба есть не только возможности, но и время.  Следующий этап гран-при пройдет в Москве 30-го июня – 1-го июля.

 

Напоследок отметим, что победителем первого тура чемпионата Европы стала сборная Англии, а наши восточные соседи из России заняли 5-ое место.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области