27 мая 2012 г.

«Ровно» уходит в отрыв

27 мая состоялся поединок третьего тура высшей лиги чемпионата Украины по регби-15 среди команд «Западной» группы. Одноименный клуб «Ровно» принимал ивано-франковский «Роланд».

Матч между «Ровно» и «Роландом» был крайне важным, так как оба коллектива являются претендентами на выход в финал, и именно эта встреча должна была решить, кто возглавит турнирную таблицу.

Игра выдалась напряженной. В действиях игроков как одних так других клубов прослеживалось волнение. И несмотря на то, что первый тайм завершился в пользу хозяев - 24:7, уверенности в своих силах регбисты «Ровно» не ощущали.

Это почувствовали и ивано-франковцы ринувшись отыгрываться сразу после перерыва. Две попытки в исполнении гостей сократили отрыв до 5 очков – 24:19. Казалось вот-вот и счет сравняется. Но не тут-то было. Трибуны погнали свою команду вперед. Да сделали это так, что на последних минутах их любимцы сумели не просто выиграть, а сделать два заноса. Это позволило хозяевам кроме 4 пунктов за победу добавить в свою копилку еще и бонусное очко.

В итоге 33:19 и «Ровно» единолично возглавляет «Западную» группу опережая «Роланд» на 11 пунктов.

Турнирное положение: 1. «Ровно» - 15 очков, 2. «Роланд» - 4 очка (игра в запасе), 3. «Батяры» - 0 очков.

У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха