01 апреля 2012 г.

Украина потерпела поражение в Румынии

Второй состав сборной Украины прогнозируемо не выдержал натиска Румынии. Очень раздраженные после поражения от Испании (13-12) в последнем туре КЕНа, румыны решили отыграться на нашей команде.

Сильно омоложенная украинская дружина не сумела дать бой соперникам, подарив географическим соседям одну из самых крупных побед в их истории – 71-0. Хозяева были намного быстрее и занесли в зачетную зону Украины 11 попыток.

Тем не менее, есть в этой игре и положительные моменты. Прежде всего – это игровая практика и хороший урок, который получили молодые украинские регбисты. Более того, первый тайм встречи нельзя было назвать совсем уж критичным – его наша команда проиграла со счетом 26-0. И лишь после перерыва игравшие на кураже румыны закончили дело разгромом. Причем даже при огромном преимуществе они не останавливались, занеся последнюю попытку на 81-й минуте встречи.

В матче с Португалией мы уже увидели, что Украина умеет и может играть лучше, бороться до последнего и побеждать даже очень опытных и мастеровитых соперников. Разумеется, сейчас говорить о том, что наша команда готова на равных сражаться с участником Кубка Мира – еще рано. Однако можно не сомневаться, что даже из такого неприятного результата тренерский штаб сделает необходимые выводы.

Румыния – Украина - 71-0 (26-0, 45-0)

Сборная Украины: 15. Артем Кулик  14. Сергей Монастырев, 13. Вячеслав Пономаренко, 12. Денис Масюков, 11. Максим Кравченко – 10. Сергей Церковный, 9. Зураб Кикачеишвили – 8. Дмитрий Федишин, 7. Владислав Грабовский, 6. Александр Цысс – 5. Александр Цапенко, 4. Денис Милов – 3. Эдуард Вертилецкий, 2. Николай Кирсанов (к), 1. Олег Литвиненко

Запасные: 16. Виталий Крамаренко, 17. Александр Полянский, 18. Владислав Домецкий, 19. Дмитрий Дидинчук, 20. Николай Делиергиев, 21. Мирослав Шуляк, 22. Сергей Ярмоленко

Главный тренер: Заза Лежава

У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха