Новость подробно
27 июня 2012 г.

Владислав Сторчак: «Сказать слово «доволен» тренеру очень сложно»

Женская сборная Украины продолжает подготовку ко второму этапу чемпионата Европы, который состоится в Москве. Своим мнением относительно готовности национальной команды поделился главный тренер Владислав Сторчак.

«Сказать слово «доволен» тренеру очень сложно, всегда есть ошибки, которые нужно стремиться исправлять и всегда есть сильные стороны, нуждающиеся в развитии. Плюс времени на подготовку у нас не так уж и много, но мы стараемся исходить из того, что есть и хотим хорошо подготовиться ко второму туру чемпионата Европы».

Напомним, что в преддверии первого тура чемпионата Европы, наши девушки готовились в Киеве.

«Нынешние сборы в Одессе отличаются от тех, которые были в Киеве. Турнир в Нидерландах показал, на что нам нужно обратить внимание и как готовится к соперникам. Соответственно сейчас подготовка проходит нацелено с подробным изучением видеозаписей будущих оппонентов, и мы в зависимости от противника пытаемся создать максимально удобную нам манеру игры, как в защите, так и в атаке. Более того, даже состав на матч может варьироваться, так как есть команды, против которых нужно играть в силовое регби, а бывает необходимо использовать быстрые комбинационные действия и в зависимости от манеры игры соперника я и выбираю состав».

Обозначил наставник и цели, которые стоят перед сборной в Москве.

«Наша задача очень хорошо выступить. Конечно, мы хотим попасть на Кубок Мира, но это будет тяжело. Однако благодаря опыту, который у девушек уже имеется, морально-волевым качествам, комбинационным действиям я считаю, мы справляемся с поставленными целями. Безусловно, команда хочет не только попасть в «восьмерку» сильнейших европейских стран, но и пробиться на Кубок Мира, однако еще раз повторюсь, это будет очень и очень тяжело».

Рассказал Владислав и о составе, который отправится в столицу России.

«С составом я уже определился, он у нас накатан, но по сравнению с первым тура «Евросевенс» есть изменения. Какие? Я вам пока сказать не могу».

Отметим, что второй тур чемпионата Европы по регби-7 состоится 30 июня – 1 июля в Москве на стадионе «Лужники».

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области