Новость подробно
03 июля 2012 г.

Главный тренер сборной Украины: «Пообещал, что сделаю себе прическу как у итальянского футболиста»

30 июня – 1 июля в Москве состоялся 2-ой этап чемпионата Европы по регби-7. Сборная Украина выступила более чем достойно и заняла 6-ое место. Секретом успеха поделился главный тренер нашей национальной команды Заза Лежава.

«Мы готовились по определенной четко выстроенной программе, поэтому и результат соответствующий. На мой взгляд закономерное место Украины – это 7-8-ое, но если выступаем хорошо, то можем подняться на 5-6-ое».

Напомним, что на 1-ом этапе в Лионе, сборная Украины заняла последнее 12-ое место.

«В Москве нам надо было вернуть уверенность ребятам в свои силы. На лионском этапе мы проиграли очень много важных игр, часто бывает так, что не важно как ты проигрываешь матч, а кому ты его проигрываешь, поэтому еще раз повторюсь, нам нужно было вернуть парням уверенность в себе».

Рассказал наставник и о мотивации команды. 

«У ребят было несколько мотиваций для победы, но одна из них, я пообещал, что если команда обыграет Шотландию и выйдет в финал «Плейт», то я сделаю себе прическу как у итальянского футболиста Марио Балотелли и как видите, сдержал слово».

Обозначил грузинский специалист цели на будущее.  

«На следующем турнире я немного поменяю состав команды. Мне надо посмотреть в действии других ребят, но задача на 3-ий этап в Дании будет неизменной – сборная должна занять место не ниже 9-го».

Напомним, что в итоговой турнирной таблице после двух этапов Украина поднялась с 12-го на 8-ое место, обойдя Германию, Италию, Грузию и Нидерланды. Отметим, что третий тур гран-при Европы по регби-7 состоится 7-8 июля в Оденсе (Дания).

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области