Новость подробно
23 апреля 2012 г.

Молодежная лига. Домашние стены не помогли

22-го апредя состоялись матчи первого тура молодежной лиги чемпионата Украины по регби-15. Напомним, что в этом соревновании играют команды с возрастными ограничениями. В заявке команды может быть не более пяти, а на поле могут одновременно находиться не более двух игроков в возрасте старше 23-ех.


В первом матче симферопольский «КИПУ» принимал донецких «Тигров Донбасса». Интриги в этом матче фактически не было. «Тигры» оказались на голову сильнее своих оппонентов. Донецкая команда доминировала большую часть матча, и это ярко отобразилось на итоговом результате - 7:43 победа за гостями.


Встреча между харьковским «УИПА» и одесской «Академией» прошла в очень жаркой борьбе. Ни та ни другая команда не хотела уступать, но в итоге, более опытные «академики» смогли склонить чашу весов в свою сторону. Игра закончилась со счетом 22-34 в пользу одесской команды.


Самый интересный с точки зрения интриги матч прошел в Киеве. Местный «Политехник» принимал криворожский «Горняк». Матч прошел преимущественно под диктовку гостей. Первый тайм «горняки» выиграли со счетом 5:0, а по ходу второй половины матча смогли занести еще одну попытку, но уже с реализацией и забить один штрафной. «Политехники» смогли размочить счет уже на последних минутах встречи. В течении пяти минут подопечные Леонида Денбновецкого дважды праздновали взятие зачетки гостей, но для победы этого было недостаточно. 12:15 минимальная виктория «Горняка».


В турнирной таблице первые «Тигры Донбасса» - 5 очков, «Академия» вторая – 5 очков, «УИПА» третьи – 1 очко, «Политехник» четвертые – 1 очко, «КИПУ» пятые – 0 очков.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области