Новость подробно
12 ноября 2012 г.

«Эгер» – чемпион высшей лиги по регби-15

В ответном финальном матче высшей лиги чемпионата Украины по регби-15 «Эгер» в столичном дерби одержал вверх над «Антаресом».


Проиграв первый матч финала 22:17, «эгеровцы» с первых секунд ответного противостояния взяли «нити игры» в свои руки. Остановить атакующие порывы номинальных гостей игрокам «Антареса» удавалось только с помощью нарушений правил. Этим воспользовался полузащитник «Эгера» Андрей Белоусов, забивший два штрафных (0:6). Но по истечении получаса игры уже «звездочеты» сумели организовать хорошую атаку, которая завершилась технической попыткой в исполнении регбистов «Антареса» - 5:6. Реализация Евгения Савенкова и хозяева уже впереди – 7:6. Однако еще до перерыва «Эгер» сумел не только выйти вперед, но и закрепить преимущество. На 36-ой минуте Андрей Белоусов забивает штрафной (7:9), а за 60 секунд до перерыва Александр Турнаев заносит попытку. 7:14 – итог первого тайма.


В дебюте второй половины встречи Евгений Савенков со штрафного сокращает разницу в счете – 10:14. Однако в течение последующих десяти минут Андрей Белоусов дважды аналогичным видом стандарта увеличивает преимущество «Эгера» до 10 очков (10:20). А на 67-ом обороте секундной стрелки Дмитрий Каевич заносит попытку с реализацией Белоусова - 10:27. Поймав кураж «эгеровцы» еще с большим рвением понеслись вперед и организовали результативный занос, автором которого стал Игорь Дубко - 10:32. «Эгеровцы» небезосновательно задумались над тем, как будут примерять «золотые» медали. Но «звездочеты» сумели вернуть в матч интригу. За минуту до конца игры Евгений Савенков заносит попытку –15:32. А занос Сергея Курезы и реализация того же Савенкова в добавленное время заставили серьезно понервничать болельщиков  «Эгера». Однако на большее «Антаресу» просто не хватило времени. В итоге 22:32 по итогам матча и 44:49 по итогам финальной серии в пользу «Эгера».

«Антарес» (Киев) – «Эгер» (Киев) 22:32 (7:14)

11 ноября. Киев. Стадион «ВВС».

Попытки: Турнаев, Каевич, Дубко - техн. попытка, Савенков, Куреза;

Реализации: Белоусов - Савенков-2;

Штрафные: Белоусов-5 – Савенков.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области