Новость подробно
10 июля 2012 г.

Главный тренер сборной Украины: «Шанс попасть на Кубок Мира становиться все более нереальным»

7-8 июля состоялся третий тур гран-при Европы по регби-7 в датском городе Оденсе. Сборная Украина заняла на турнире 12-ое место, что позволило ей в общем зачете после трех этапов (Лион (Франция), Москва (Россия), Оденсе (Дания)) оказаться на итоговом 9-ом месте и сохранить прописку в элитном дивизионе. Своим мнением относительно выступления нашей национальной команды поделился главный тренер «желто-синих» Заза Лежава.

«Сборная выступила нормально, ребятами я доволен, задачу  остаться в ТОП-12 команда выполнила и как я говорил ранее, 9-10-ая позиция – это оптимальное место, на котором и должна находиться Украина. Конечно, могли оказаться и строчкой выше в общем зачете, но немного не повезло».

Рассказал наставник и о кадровых проблемах сборной.

«Наш шанс попасть на Кубок Мира становиться все более нереальным. Как вы знаете харьковский «Олимп» будет участвовать в «Кубке Европейских Чемпионов» и руководство этого клуба забрало всех игроков сборной, защищающих цвета этой команды. И не факт, что они смогут принять участие в квалификации к Кубку Мира, которая состоится в Португалии. Также травмировался Павел Масюков, но мы надеемся он сможет вовремя восстановиться».

Напомним, что квалификационный турнир в Португалии состоится 21-22 июля.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области