Новость подробно
05 июня 2012 г.

Заза Лежава: «Мы попали в физиологическую «яму»

Главный тренер сборной Украины по регби-7 прокомментировал неудачный старт нашей команды на чемпионате Европы. Напомним что украинцы стали последними в Гран-при Лиона.

«Всю ответственность за провальный старт «евро-семерки» я беру на себя. Мы слишком переусердствовали в физической подготовке, и попали в физиологическую «яму». Игроки были измотаны и не смогли показать тот результат, которого мы ожидали». Свою роль в плохом старте сборной Украины сыграло и отсутствие множества основных игроков.  «Прямо перед стартом чемпионата у нас сломались Сергей Церковный и Алексей Новокрещенов. По ходу турнира мы потеряли Виталика Краснодемского и Тараса Марченко. Кроме того, из-за занятости в клубе во Францию не приехали Денис Масюков, Руслан Радчук и Сергей Янчий. Впрочем, уже в ближайшие пару дней все они вернуться в строй». Трагедии из «лионского» поражения наставник украинцев не делает. Ситуация поправима – считает Заза Лежава. «Мы обязательно проведем серьезную работу над ошибками. Я вижу минимум четыре команды, которые мы должны обыгрывать – это Италия, Голландия, Грузия и Шотландия. Все эти сборные нам вполне по силам и мы докажем это в Москве. У нас есть месяц для того чтобы поработать над теми упущениями, которые мы допустили. Уверен, что этого времени будет вполне достаточно, и во втором туре мы покажем совсем другую игру». Напоследок отметим, что второй этап гран-при Европы пройдет 30-го июня – 1-го июля в Москве. 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области