Новость подробно
04 июня 2012 г.

Сборная Украины завершила первый тур чемпионата Европы последней

2-3-го июня в Лионе состоялись матчи 1-го тура Гран-при Европы по регби-7. Для сборной Украины первый этап континентального первенства завершился со знаком минус.

 

В первый игровой день украинцы уступили Англии 0:26, проиграли Грузии со счетом 19:5, выигрывая по ходу матча, потерпели поражение от Нидерландов 7:14, а в заключительном матче дня разгромно уступили Шотландии 12:38. В последней игре группового этапа «желто-синие» одержали победу над Испанией 14:10. Впрочем, это уже ничего не решило – последнее место в группе «В».

 

В полуфинале за 9-12-ые места Украина проиграла Италии 15:14, а в матче за 11-ое место наша команда уступила дебютантам ТОП-12 – сборной Германии со счетом 7:19.

 

Впрочем, несмотря на столь удручающие результаты, унывать болельщикам сборной Украины пока что рано. Поражение нашей команды является объективным следствием сразу нескольких причин. Проблемы в стане «желто-синих» начались еще до начала игр, когда стало понятно, что из-за травм первый тур пропустят Сергей Церковный и Алексей Новокрещенов. Вдобавок ко всему уже в первом матче травмировался лучший бомбардир сборной прошлого сезона Виталий Краснодемский, а в игре с Голландией повреждение получил Тарас Марченко. Учитывая отсутствие двух «железных» игроков основы национальной команды Руслана Радчука и Дениса Масюкова, плохую форму Павла Масюкова и Джабы Малагурадзе – мы получим вполне ясную картину. Для того чтобы исправить ситуацию у тренерского штаба есть не только возможности, но и время.  Следующий этап гран-при пройдет в Москве 30-го июня – 1-го июля.

 

Напоследок отметим, что победителем первого тура чемпионата Европы стала сборная Англии, а наши восточные соседи из России заняли 5-ое место.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области