07 мая 2012 г.

Суперлига. Итоги тура.

6-го мая состоялись игры третьего тура Суперлиги чемпионата Украины по регби-15.

В первом по хронологии матче дня одесский «КРЕДО-1963» принимал харьковский «ТЕХ-А-С». Одесситы начали с места в карьер и уже на второй минуте занесли первую попытку, а к пятнадцатому обороту стрелки счет был уже 28-0 в пользу хозяев поля. Особенно показательный момент произошел в середине первого тайма, когда левый столб одесситов Эдуард Вертилецкий сам прошел полполя, обыграл четверых и занес попытку. Итоговый счет матча 81:0 в пользу «Кредо» полностью отображает происходившее в матче. Впрочем, игроки «ТЕХ-А-Са» заслуживают слов похвалы в свой адрес. Несмотря на подавляющее преимущество соперников, они боролись до последней минуты и временами даже переводили игру к зачетке одесситов.

Во втором матче дня львовский «Сокол» принимал на своем поле харьковский «Олимп». Игра в принципе была очень похожа на одесскую, с той лишь разницей, что доминировали на поле не хозяева, а гости. Еще одно отличие от матча «Кредо» - «ТЕХ-А-С» в том, что «Сокол» допускал больше индивидуальных ошибок, нежели системных. Ну и что самое главное, львовяне занесли попытку, а такого в матче с «Соколом» у «Олимпа» не случалась уже давненько. Хотя на итоговый результат матча это не особо повлияло – 10:81 в пользу харьковского «Олимпа».

В последнем «суперлиговской» игре воскресенья хмельницкий «Оболонь-Университет» принимал киевский «Эпоха-Политехник». Хмельнитчане начали сезон с двух поражений и победа в матче с «Эпохой» была важна не только в турнирном, но и в психологическом плане. Это понимали как тренерский штаб, так и игроки «Оболони», которая с первых минут встречи захватила инициативу и взяла ход игры под контроль. Активные действия хозяев поля не преминули вылиться в результат – 41:13 итоговая победа подопечных Николая Лещенко.

Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції