Новость подробно
02 марта 2012 г.

Хмельницкие регбисты тренируются на снегу

До старта регбийного сезона 2012 в Украине осталось немногим больше месяца. Несмотря на снег и мороз многие команды уже выходят на поле и начинают отработку основных технических и тактических элементов игры. В числе таких и финалист высшей лиги по регби-15 сезона 2011 РК «Оболонь-Университет» (Хмельницкий).

 

«В Хмельницком еще очень холодно и везде лежит снег, но мы уже начале февраля вышли на травяное покрытие и по воскресеньям играем перед сауной. Кроме того, мы постоянно тренируемся в беговом манеже и тренажерном зале, где с командой работают Олег Квасница и Александр Мигунов. К сожалению, полноценные тренировки на травяном поле мы сможем проводить только в апреле. Это значит, что подготовиться к 1 туру регби-7 практически невозможно, ведь переход на грунт требует определенной адаптации», - рассказывает главный тренер команды Николай Лещенко.

 

Также Николай Иванович поделился турнирными планами на грядущий сезон.

 

«К сожалению, мы всё еще не согласовали с городскими властями бюджет на текущий год. Однако вне зависимости от количества выделенных средств, приоритеты будут расставлены следующим образом: в регби-7 мы однозначно планируем сражаться за максимальный результат, а в регби-15 будем достигать реальных целей. В данный момент – это 3-4 место».

 

Отметим, что в сезоне 2011 РК «Оболонь-Университет» занял четвертое место в чемпионате Украины среди команд высшей лиге по регби-15, уступив в дуэли за бронзу львовскому Соколу (17-25 и 11-38). А в высшей лиге по регби-7 хмельнитчане уверенно заняли третье место, опередив при этом все тот же «Сокол».   

 

Корреспондент: Владимир Курило 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области