Новость подробно
27 июля 2011 г.

Владислав Булгаков: «Четыре с плюсом»

Сборная Украины по регби-7 выполнила поставленную задачу – остаться в ТОП-12 на сезон 2012. Итог выступлению нашей команды подвел президент Федерации регби Украины Владислав Булгаков.

Девятое место из двенадцати сильнейших сборных Европы можно назвать успехом?

На мой взгляд, мы не прыгнули выше головы, но и не ударили лицом в грязь. Девятое место – это наша реальная позиция в континентальном ТОПе на данный момент. Мы использовали от 60 до 80% потенциала наших игроков и я бы оценил выступление сборной на четыре с плюсом.

Команда провела четыре абсолютно разных этапа. Когда вы стали уверены в успехе?

После финального свистка матча за 9-е место в Бухаресте. (улыбается) Первые два тура мы играли номинально вторым составом, но тем не менее демонстрировали позитивный результат. Когда в команду добавились Виталий Орлов и Сергей Церковный мы показали лучшую игру в Барселоне: обыграли Португалию, Францию, стали шестыми и фактически гарантировали себе место среди сильнейших. В целом нам не хватило стабильности и если мы хотим подниматься выше, работать нужно еще больше.

В чем секрет успешного выступления команды в этом сезоне?

Я бы отметил три основных фактора успеха. Первый – системная работа. Заза Лежава еще в прошлом году собрал костяк команды, подтянул молодых регбистов и создал фундамент сборной. Второй фактор – правильная подготовка. Мы провели три тура внутреннего первенства, чтобы ребята «вкатились» в регби-7, а затем съездили на «Romaseven» где команда смогла сыграться. И наконец, третий фактор – команда. Ребята стали настоящим коллективом, здорово поработали все: главный тренер Заза Лежава, тренер по ОФП Артур Герасимчук, менеджер Богдан Жулавский, доктора и разумеется игроки. Всем большое спасибо и я уверен, что это только начало…        


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области