20 августа 2011 г.

Украина 16-41 Румыния

20-го августа во Львове состоялся матч Кубка европейских наций по регби-15 Украина – Румыния. В очень напряженной игре наша команда оказала достойное сопротивление участникам Кубка Мира 2011. В первом тайме шла равная борьба и на перерыв команды ушли при счете 9-19 в пользу сборной Румынии (три штрафных забил Олег Косарев). Во второй половине игры наши соперники увеличили разрыв в счете - 9-41. Уже в концовке матча украинцы здорово разыграли классическую комбинацию: удар в аут со штрафного – успешный розыгрыш коридора – атака молом - попытка Евгения Чайки – реализация Олега Косарева. 16-41 победу празднует сборная Румынии. Отметим, что в этом матче Заза Лежава дебютировал в роли главного тренера сборной Украины, а Виталий Краснодемский и Влад Грабовский впервые вышли на поле в форме национальной команды по регби-15.