Новость подробно
24 августа 2012 г.

«Кубок Независимости». Меняется название, но не победитель

24 августа в столице Украины состоялся открытый «Кубок Независимости по регби-7» среди женщин.

Участие в турнире взяли 6 команд: «ОДЮСШ-Агроуниверситет» (Одесса), «ОГАСА-Мэтэлики» (Одесса), «Галиция» (Львов), «Феникс» (Киев), «КДЮСШ-Спартак» (Киев) и «Химки» (Москва).

Все коллективы были разделены на две группы. В пуле «А» на первом месте только за счет лучшей разницы игровых очков оказался «Феникс», так как киевлянки обыграли «Галицию» 48:0, а «Химки» взял вверх над львовянками 34:7. А очное противостояние между россиянками и украинками завершилось вничью 10:10.

Трио «Б» с общей разницей 98:0 уверенно выиграла «ОДЮСШ-Агроуниверситет», костяк которой составляли игроки одесской «Отрады», не принимавшей участие в этом турнире. Второе место у «ОГАСА-Мэтэликов», «КДЮСШ-Спартак» - третий.

Первый полуфинал между «Мэтэликами» и «Фениксом» был интересным только на первых минутах, так как уже после первого тайма киевлянки вели 29:0 и в итоге довели игру до логического конца 39:5 в свою пользу. А вот вторая игра 1/2-ой между «ОДЮСШ-Агроуниверситетом» и «Химками» была наполнена борьбой и интригой до финального свистка. С первых секунд игры стало ясно, что команды не собираются сдаваться без боя и первый тайм завершился 5:5. Однако более мастеровитые одесситки в итоге оказались немного сильнее москвичек и вырвали победу 17:12.

Встреча между «ОДЮСШ-Агроуниверситетом» и «Химками» была последним матчем с интригой на турнире, так как во всех финалах одна команда явно была сильнее другой.

Матч за 5-ое место

«Галиция» - «КДЮСШ-Спартак» 27:0 (15:0)

Матч за 3-ье место

«ОГАСА-Мэтэлики» - «Химки» 7:27 (0:17)

Финал

«Феникс» - «ОДЮСШ-Агроуниверситет» 0:33 (0:17)

Таким образом «Кубок Независимости по регби-7» третий год к ряду уезжает в Одессу, а игроки команды «Отрада» несмотря на другое название коллектива, вновь становятся обладательницами этого трофея.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области