Новость подробно
20 августа 2012 г.

Владислав Булгаков: «Тренерский штаб поставленную задачу выполнил»

15-18 августа в поселке Монино состоялся международный турнир, посвященный "100-летию создания ВВС России". Сборная Украины по итогам соревнований сумела показать не только хорошую игру, но и занять 3-ье место. Своим мнением о турнире поделился президент Федерации регби Украины (ФРУ) Владислав Булгаков.

«Считаю наличие такого турнира – это очень удачный опыт для сборной Украины. Тренерский штаб проверил в деле ближайший резерв национальной команды, то есть достиг поставленной цели. Учитывая экспериментальный состав, а также большое количество замен, в целом сборная сыграла неплохо, даже несмотря на поражение от клуба «ВВА-Подмосковье», которое на мой взгляд было закономерным».

«Имели место на турнире и эксперименты, когда, к примеру, место основного 10-го номера было доверено игроку львовского «Сокола» Александру Часовских. На данный момент выделять кого-то и судить о готовности дебютантов рано, но в целом регбисты сыграли хорошо», - добавил Владислав Евгеньевич.

«Безусловно, сказалось отсутствие Зазы Лежавы, и, возможно будь грузинский наставник у «руля», результат был бы другим. Но цель на турнир была не побеждать, а дать возможность новичкам проявить себя и я считаю, что тренерский штаб поставленную задачу выполнил и абсолютно всем игрокам предоставил достаточное количество игровой практики», - подытожил президент ФРУ.

Напомним, что в Монино «желто-синие» провели две игры. В полуфинале уступили сборной России 38:10, в матче за 3-ье место обыграли «Сборную Вооруженных сил ЮАР» 31:27.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области