08 октября 2012 г.

Высшая лига. "Аргонавты" увозят победу из Днепропетровска

7-го октября в чемпионате Украины по регби-15, среди команд высшей лиги состоялась игра в турнире за 7-9-ые места. Днепропетровский "Днепр" в родных стенах противостоял киевскому "Арго".

Игра выдалась равная и напряженная. Ни одна из команд не хотела уступать, поэтому борьба велась на каждом участке поля. Уже на 10-ой минуте хозяева попыткой открыли счет 5:0. Однако пять минут спустя киевляне восстановили паритет 5:5. А еще немного позже гости вновь совершают результативный занос и точно пробивают реализацию 5:12. В середине 2-го тайма игрок «днепрян» получил желтую карточку, чем гости воспользовались сполна. Точно пробитый штрафной и это 5:15. Впрочем, хозяева не сдались и ближе к перерыву сумели отквитать одну попытку.10:15 – итог первого тайма.

Старт 2-ой половины игры был за киевлянами. На 45-ой минуте столичные регбисты приземлили «овального» в противоположной зачетке и точно пробили реализацию – 10:22. А немного спустя нарушение правил со стороны регбистов «Днепра» «аргонавты» воплотили в точно исполненный штрафной – 10:25. Далее следует отдать должное хозяевам. «Днепряне» не только не сдались, но и сумели вернуть игре интригу. В конце 2-го тайма хозяева совершили еще две попытки и счет стал 20:25. Но на большее у регбистов «Днепра» не хватило времени. К тому же киевская оборона в конце матча действовала слажено и отстояла нужный результат.

"Днепр" (Днепропетровск) - "Арго" (Киев) 20:25 (10:15)

7 октября. Днепропетровск. Стадион «ВРЗ».

Попытки: Сосидка, Лозовой, Королев – Мазальцев, Тулон, Моржов;

Реализации: Каничев-2;

Штрафные: Каничев-2.

Впрочем, несмотря на поражение «Днепр» набрал в этой игре два очка. Первое за 4 совершенные попытки, второе – за поражение с минимальной разницей. «Арго» победив в Днепропетровске набрали 9 очков и единолично возглавляют турнирную таблицу.