Новость подробно
03 июня 2012 г.

Высшая лига. Вторая победа «Моря» и фантастический камбэк «Роланда»

2 мая состоялись две игры высшей лиги чемпионата Украины по регби-15.

В «Южной» подгруппе сильнейшего на берегу Крыма выявляли «Море» из Феодосии и одесский «Политехник». Как уже упоминалось ранее, для гостей этот матч с турнирной точки зрения не значил ничего, так как они уже обеспечили себе первое место. Поэтому результат на табло для одесситов имел второстепенное значение. Однако хозяева отнеслись к этому тоже вальяжно, за что в самом дебюте встречи были наказаны. Секундная стрелка не успела сделать свой первый оборот, а счет на табло был уже 5:0 в пользу «Политехника». Но «морские» собрались и выиграли первый тайм 12:11. А во второй половине игры крымчане работали исключительно на результат с максимальной долей концентрации. Именно это позволило хозяевам не только отпраздновать победу, но и набрать бонусный бал. 33:18 и последняя игра группового этапа между «Морем» и «Днепром» уже ничего не решает.

«Западная» подгруппа подарила болельщикам не просто матч, а самое настоящее шоу в исполнении львовских «Батяр» и ивано-франковского «Роланда». Невозможно даже представить сколько нервных клеток сожгли участники этого противостояния и какая доза адреналина была в их крови под конец игры. А ведь начало не предвещало ничего такого. Львовяне на правах хозяев завладели инициативой, и к концу первого тайма благодаря попытке и трем реализованным штрафным спокойно вели в счете 13:0. Мы не знаем, что главный тренер «Роланда» Михаил Ярема сказал своим подопечным в раздевалке во время перерыва но то, что ивано-франковцы сделали во второй 40-минутке не подается никакому объяснению. Гости, едва только начался второй тайм, принялись терроризировать зачетку «Батяр» и это принесло свои плоды. «Роланд» хоть и пропустил штрафной, все же сумел сократил разницу в счете до 16:9. А за две минуты до конца началось то, что в народе называют «необъяснимо, но факт». У ивано-франковцев открылось второе дыхание и они сумели занести попытку 16:14. Однако настоящий шок львовяне испытали за считанные секунды до конца, когда гости всей командой пошли вперед и таки сумели приземлить «овального» в зачетке соперника. Фантастические 16:19, которые за тур до конца как и в «Южном» пуле расставили всех по своим местам.    

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области