Новость подробно
16 марта 2012 г.

Тьерри Рудиль: Украинцы могут играть с любым соперником

Известный французский специалист по физической подготовке Тьерри Рудиль принял предложение поработать со сборной Украины по регби и оценивает потенциал нашей команды достаточно высоко.

- Тьерри, скажите пожалуйста, как вы оцениваете физические кондиции нашей команды перед ответственной игрой со сборной Португалии?

- На мой взгляд, тренерским штабом и самими игроками проделана хорошая работа. И я не могу назвать эту команду слабой. Но, тем не менее, есть ряд задач, которые нужно решить. Необходимо подтянуть специфические для регби физические качества, которые помогут регбистам лучше подойти и к предстоящему матчу. Ну, а в дальнейшем мы уже будем планировать работу исходя из целей из задач. Однако я думаю, что этим игрокам по силам играть с любым соперником – нужно лишь постоянно и методично совершенствоваться, и подтягивать специфические моменты.

- А как бы вы могли оценить общий уровень украинского регби, в сравнении с теми странами, где вам уже удалось поработать?

- Я, наверное, буду банальным, но скажу вам так: украинцы – обычные люди. Я тренировал грузин, тунисцев, марокканцев, русских. Поверьте, у всех все одинаково: две руки, две ноги, одно сердце, одна печень, два легких… Нет отличий! Вернее, есть лишь одно: украинские игроки пока что просто не знают, на что они способны. Не знают, что они способны стать чемпионами! Вот над этим мы и должны работать. Мы должны передать им свой опыт, заставить ребят поверить в то, что они способны на большие свершения!

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области