10 июня 2012 г.

Молодежная лига. «Горняк» уходит в отрыв

В воскресенье 10 июня в рамках молодежной лиги чемпионат Украины состоялась одна встреча. В Донецке «Тигры Донбасса» принимали криворожский «Горняк».

Дерби «Донбасса» и «Кривбасса» вышло жарким, ни одна из команд не хотела уступать.  Это подтвердил первый тайм, после которого на табло горели напряженные 5:3 в пользу хозяев. Но во второй половине игры клубы стали играть в более открытое регби и это отразилось на счете. И «Тигры» и «Горняк» занесли по две попытки после перерыва и, наверно, объективным результатом была бы ничья. Однако в итоге победу с результатом 19:23 добыли криворожане. Как заявил тренер «Тигров Донбасса» Антон Бойко: «Нам сегодня немного не повезло». С одной стороны с ним нельзя не согласиться, судя по игре, а с другой, как говорится, везет сильнейшим.

«Горняк» благодаря выигрышу в Донецке сумел закрепиться на первом месте, при этом оторвавшись от своих ближайших преследователей одесской «Академии» и киевского «Политехника» на 6 очков. Для «Тигров» это поражение особой роли не сыграло, они как были на 4-м месте, так на нем и остались.