14 ноября 2011 г.

Киевские юноши чемпионы Украины

13-го ноября в Донецке состоялся чемпионат Украины по регби-7 среди юношей 1994-95 годов рождения. В соревнованиях приняло участие 10 команд которые распределили в три группы. Победителем группы «А» стал ДЮСШ-Спартак (Донецк), на втором месте Море-Политехник (Феодосия), на третьем Тигры Донбасса (Донецк), на четвертом ДЮСШ-Миргород. В группе «Б» первую строчку заняли ДЮСШ-Авиатор (Киев), РК Смела вторые, криворожский Горняк на третьем месте. В группе «В» первый ДЮСШ-ХТЗ (Харьков), ОДСЮШ-Одесса на втором, КУОДЮК-Патриот (Севастополь) – третьи. В полуфинальных играх за 1-4 места ДЮСШ-Спартак обыграл Море-Политехник  12-6, а ДЮСШ-Авиатор переиграл ДЮСШ-ХТЗ 26-14. В плей-офф за 5-8 места ДЮСШ-Одесса выиграла у Смелы 5-0, а Горняк обыграл Тигров Донбасса 28-21. В финальной игре за 9-10 место ДЮСШ-Миргород выиграла у КУОДЮК-Патриот 10-5, в матче за 7-8 место Смела переиграла Тигров Донбасса 21-10, а в игре за 5-6 место ОДЮСШ-Одесса оказалась сильнее Горняка 24-0. В битве за бронзу ДЮСШ-ХТЗ обыграл Море-Политехник 19-0, а в решающем матче регбисты ДЮСШ-Авиатор разгромили сверстников из ДЮСШ-Спартак 33-7.  Итоговое положение команд выглядит следующим образом: