21 мая 2012 г.

"Антарес" берет вверх в киевском дерби

20 мая в высшей лиге чемпионата Украины по регби-15 среди мужчин, состоялся матч 4-го тура в «Центральной» подгруппе. Сильнейшего определяли две киевские команды «Антарес» и «Арго».

Игра на протяжении всей встречи была равной. Еще бы, ведь на кону стояла не только победа, но и титул сильнейшей команды столицы. После первого тайма результат на табло был 13:6 в пользу "Антареса", однако во второй половине матча "аргонавты" сумели переломить ход поединка. Попытка, реализация и штрафной в исполнении номинальных гостей вывели "Арго" вперед - 13:16. Впрочем, удержать победный счет до финального свистка "аргонафтам" не удалось. За пять минут до конца игры "звездочеты" приземлили мяч в зачетке оппонентов и вырвали победу со счетом 18:16.

Успех в дерби позволил "Антаресу" опередить "Арго" на один пункт в турнирной таблице и выйти на чистое первое место.

Турнирное положение: 1. "Антарес" - 7 очков, 2. "Арго" - 6 очков, 3. "Эгер" - 3 очка.