Новость подробно
10 сентября 2012 г.

Молодежная лига. «Горняк» на последних секундах вырывает победу из лап «Тигров Донбасса»

9-го сентября состоялся стартовый матч 6-го тура в молодежной лиге чемпионата Украины по регби-15. В Кривом Роге местный «Горняк» принимал донецких «Тигров Донбасса».

Невообразимый матч с фантастической развязкой выдали команды. Просто два колоссально разных тайма увидели болельщики. Так как на перерыв коллективы уходили при счете 15:0 в пользу хозяев. Двумя попытками отличился Николай Дячук, реализация на счет Максима Юрчука и дроп-гол в исполнении Игоря Трояна (на фото). Более того «Горняк» выглядел не просто предпочтительнее своих соперников, а просто подавляюще. За 40 минут первой половины встречи хозяева не подпускали «Тигров Донбасса» к своей зачетке ближе, чем на двадцать метров.

Но насколько преобразились гости после перерыва просто впечатляет. Попытки Михаила Черняка, Даниила Пожадаева и Андрей Степа, плюс реализация Романа Мазепы привели к тому, что под занавес встречи «Тигры» вели в счете 17:15. Справедливости ради, скажем, что главный арбитр встречи Олег Куцык из Севастополя не засчитал две попытки в исполнении игроков «Горняка». Однако криворожане все же достигли своего. На последней секунде игры Игорь Троян во второй раз в матче поразил ворота «Тигров» дроп-голом и сразу после этого прозвучал финальный свисток. 18:17 – непростая, но захватывающая победа «Горняка».

«Горняк» (Кривой Рог) – «Тигры Донбасса» (Донецк) 18:17 (15:0)

9 сентября. Кривой Рог. Стадион «Шахты Гвардейская».

Попытки: Дячук-2 – Черняк, Пожадаев, Степ

Реализации: Юрчук – Мазепа

Дроп-голы: Троян-2

Благодаря победе, «Горняк» уже на 10 очков оторвался от своих главных преследователей киевского «Политехника» и одесской «Академии». Но не будем забыть, что киевляне имеет на одну игру меньше, чем криворожане, одесситы на две.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области