Новость подробно
02 июля 2012 г.

Сборная Украины стала шестой на втором этапе чемпионата Европы

30-го июня-1-го июля в Москве состоялся 2-ой тур чемпионата Европы по регби-7. Сборная Украины продемонстрировала хороший уровень игры и в итоге заняла почти сенсационное - шестое место.


На групповом этапе украинцы одержали только одну победу. Со счетом 38-10 были повержены голландцы. В остальных матчах наша сборная уступила России (0-24), Грузии (12-19), Уэльсу (17-19) и Англии (7-19). По логике происходящего Украина должна была становиться 5-ой в своем сикстете. Однако неожиданный подарок нашей команде преподнесли голландцы. «Оранжевые» разгромили грузин со счетом 36-12. В итоге у Украины, Голландии и Грузии по 7 турнирных очков, но из-за лучшей разницы игровых баллов «желто-синие» заняли 4 место в группе, которое дает право играть за 5-8-ые места в общем зачете. 


В полуфинальной игре украинцы встретились с одними из своих «обидчиков» на первом этапе – сборной Шотландии. В напряженной борьбе подопечные Зазы Лежавы взяли реванш со счетом 19-14. В финале за 5-ое место наша команда встретилась с действующими чемпионами Европы - сборной Португалии. В упорной борьбе украинцы уступили со счетом 28-12. В итоге – шестое место, которое, безусловно, можно считать большим успехом. Также вселяет оптимизм и то, что по сравнению с игрой в Лионе команда явно преобразилась и готова прогрессировать дальше. А победителями второго этапа вновь стала сборная Англии, которая в решающем матче обыграла французов со счетом 21-15. 


Отметим, что в итоговой турнирной таблице после двух этапов Украина поднялась с 12-го на 8-ое место. В роли догоняющих: Германия, Италия, Грузия и Голландия. Третий тур «евросевенс» состоится 7-8 в Оденсе (Дания).

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области