Новость подробно
22 октября 2012 г.

Чемпионат Украины. Молодежная лига. Киевляне побеждают дома и выходят на первое место

21-го октября в чемпионате Украины по регби-15, среди команд молодежной лиги, состоялась игра 9-го тура между киевским "Политехником" и симферопольским "КИПУ".

 

В целом игра ничем особенным не отличалась от предыдущих матчей симферопольцев. «КИПУ» привычно отсиживался в обороне, периодически «взрываясь» неплохими атаками. Но переходы на половину поля хозяев, гости совершали тогда, когда игра уже была сделана. На 5-ой минуте встречи вингер «Политехника» Александр Лазоренко попыткой открыл счет во встрече – 5:0. Впоследствии мяч по ходу 1-го тайма еще 5 раз оказывался приземленным в зачетке гостей. А Андрей Свертока трижды удачно пробивал реализации. Однако отметим, что гости сумел один раз ответить. По истечении получаса игры крымские регбисты прорвали защиту «Политехника» и совершили попытку, которая была подкреплена реализацией. Но больше оплошностей оборона киевлян не допускала и эти 7 очков стали единственными для «КИПУ» в игре.

 

Первый тайм завершился 36:7, а уже во второй половине матча столичная команда занесла в свою копилку еще 24 очка (4 попытки и 2 реализации). Отметим, что «львиная доля» всех попыток пришлась на «веер» «Политехника». Который даже будучи не в основном составе, очень уверенно расправлялся с защитой «КИПУ», зачастую просто используя ошибки гостей. В итоге 60:7 – бонусная и убедительная победа «Политехника».

 

"Политехник" (Киев) - "КИПУ" (Симферополь) 60:7 (36:7)

21 октября. Киев. Стадион «ВВС».

Попытки: Лазоренко, Рябов, Химич, Гресь, Миронюк, Безверхий-2, Цыренжапов-3 – Амедиев;

Реализации: Свертока-5 – Кукуруза.

 

Бонусно победив в родных стенах и набрав 32 очка, «Политехник» вышел на 1-ое место в турнирной таблице, обойдя криворожский «Горняк», который уступил одесской «Академии».

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области