Новость подробно
14 сентября 2012 г.

Чемпионат Украины по регби-15. Молодежная лига. Анонс 7-го тура

16-го сентября в молодежной лиге чемпионата Украины по регби-15 состоятся два матча.

Стартовым противостояние 7-го тура станет игра в Киеве, где столичный «Политехник» постарается обыграть донецких «Тигров Донбасса».

Встреча между этими командами в первом круге завершилась выездной победой киевлян 26:5. Но с тех пор «Политехник» не провел ни одного официального матча, а «Тигры» набрали очень неплохую форму. О чем свидетельствует игра в минувшем туре против криворожского «Горняка», которую донетчане проиграли на последних секундах. Поэтому команда из Донбасса не станет легкой добычей для киевлян. Но «Политехнику» сейчас терять очки тоже нельзя. Несомненно, столичный коллектив борется исключительно за самые высокие места и поэтому любой другой результат кроме как победа, будет рассматриваться киевлянами как неудачный. К тому же, в турнирной таблице конкуренты «Политехника» чувствуют себя более чем уверенно. «Горняк» оторвался от столичных ребят на 10 очков. А одесская «Академия» имеют одинаковое количество очков с киевлянами – по 16. Но у команды из Южной Пальмиры есть игра в запасе. Поэтому, по сути, только бонусная победа позволит «Политехнику» оставаться в списке претендентов на золотые медали. Матч состоится на стадионе «ВВС». Начало в 13:00.

Через полчаса после начала игры в Киеве, начнется встреча в Симферополе. «КИПУ» примет «Академию».

Крымская команда на данный момент выглядит явным аутсайдером молодежной лиги. 4 игры – 4 поражения. Причем все матчи крымчане проиграли в родных стенах. Не утешительная разница «7-242» в очередной раз подчеркивает нынешнее состояние «КИПУ». Одесситы, несмотря на потерю основного нападающего Букача Андрея (травма голеностопа) являются бесспорными фаворитами. Более того, «Академия» наверняка замахнется на бонусную победу, что не отставать от «Горняка» и «Политехника». И объективно говоря, мало что может помешать гостям достичь своей цели. Так как все команды приезжающие в гости к «КИПУ» , увозили из Симферополя 5 очков. Но «с чем черт не шутит». Возможно в этот раз хозяевам удастся сломить неприятную для них традицию. Игра пройдет на стадионе «Медуниверситета». Начало в 13:30.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области