Новость подробно
15 февраля 2017 г.

Стартовал чемпионат Ивано-Франковска по регби-5

    С 02 февраля по 7 апреля 2017 года будет проходить шестой чемпионат Ивано-Франковска по регби-5, в котором принимают участие школьные команды города. В этом учебном году это уже второй турнир - в декабре состоялись игры в рамках городской спартакиады школ города.

    В чемпионате, организованном Федерацией регби Ивано-Франковской области и поддержанном Департаментом образования и науки Ивано-Франковского городского совета, принимают участие 16 школьных команд, что является наибольшим показателем за все время проведения подобных соревнований.

    Очень хорошо, что в игру вступает все больше школьников. В чемпионате дебютировали команды ОШ №1, ОШ №3, ОШ №5, ОШ №22, гимназии №3, ОШ №16. В этом году соревнования проходят в двух возрастных группах, которые разыгрывают чемпионат города и Кубок Федерации регби Ивано-Франковской области.

    Первые два сыгранных тура показали неугомонное детское стремление к победе и азарт. После первых игр подтвердили свой уровень постоянные участники соревнований, команды ОШ №25, ОШ №19, ОШ №2, а также ОШ №6, которые получили по две победы в двух играх. Впрочем, соревнования только начались и каждая из команд способна на сюрпризы.

   Лучшие команды чемпионата Ивано-Франковска по регби-5 примут участие в чемпионате Украины по регби-5, который запланирован Министерством науки и образования Украины на май.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области